网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局首页 无障碍浏览 | 简体| 繁体| 数据开放平台| 数据发布 | 微门户 | 大数据智能分析平台| 微机器人 | 智能推荐
您当前位置: 首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 环卫管理

责任单位对责任区内违反市容和环境卫生管理规定的行为未予制止或不能有效制止又未要求主管部门依法处理的,该如何查处?

日期:2020-11-12 15:57:36 信息来源: 字号:【 视力保护色:

  答:根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第18条第2款规定,由街道综合执法部门责令限期改正;拒不改正的,处三千元以上一万元以下罚款。

附件下载:

相关文档: