网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局
无障碍阅读
|
进入关怀版
|
简体
|
繁体
|
数据开放平台
|
数据发布
|
微门户
|
微机器人
|
智能推荐
|
站内检索
首 页
政务公开
政务服务
互动交流
走进城管
招标信息
您当前位置:
首页
>
互动交流
>
业务知识库
>
环卫管理
责任单位对责任区内违反市容和环境卫生管理规定的行为未予制止或不能有效制止又未要求主管部门依法处理的,该如何查处?
日期:2020-11-12 15:57:36
信息来源:
字号:【
大
中
小
】
视力保护色:
答:根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第18条第2款规定,由街道综合执法部门责令限期改正;拒不改正的,处三千元以上一万元以下罚款。
分享到:
【打印本页】
【关闭窗口】
×
8260526
责任单位对责任区内违反市容和环境卫生管理规定的行为未予制止或不能有效制止又未要求主管部门依法处理的,该如何查处?
15190
环卫管理
深圳市城市管理和综合执法局
normal