网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局首页 无障碍浏览 | 简体| 繁体| 数据开放平台| 数据发布 | 微门户 | 大数据智能分析平台| 微机器人 | 智能推荐
您当前位置: 首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 市容管理

城市隧道照明应符合哪些规定?

日期:2021-02-04 16:16:25 信息来源: 字号:【 视力保护色:

  答:1.隧道内道路白天的照明应分为入口段、过渡段、中间段和出口段进行设计,并应根据行车速度和交通流量确定其照明标准,具体设计宜按现行国家标准《城市道路交通设施设计规范》GB50688的相关规定执行;

  2.隧道内道路夜晚的照明标准应与隧道外相连道路相同,并可根据相连道路的调光安排以及交通流量等因素的变化在深夜调节路面亮度。

附件下载:

相关文档: