网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局首页 无障碍浏览 | 简体| 繁体| 数据开放平台| 数据发布 | 微门户 | 大数据智能分析平台| 微机器人 | 智能推荐
您当前位置: 首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 园林管理

新建公共建(构)筑物实施屋顶绿化或架空层绿化的指标是什么?

日期:2020-06-22 15:52:55 信息来源: 字号:【 视力保护色:

  答:根据《深圳市立体绿化实施办法》第二十条的规定,新建公共建(构)筑物实施屋顶绿化或架空层绿化的指标, 实际绿化面积不宜少于屋顶或架空层可绿化面积的60%。

附件下载:

相关文档: