网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局首页 无障碍浏览 | 简体| 繁体| 数据开放平台| 数据发布 | 微门户 | 大数据智能分析平台| 微机器人 | 智能推荐
您当前位置: 首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 园林管理

在公园、风景区摆摊设点破坏园林总体规划、景观或占用绿地、妨碍交通,该如何查处?

日期:2020-08-14 16:01:14 信息来源: 字号:【 视力保护色:

  答:根据《深圳经济特区城市绿化管理办法》第58条第1款第3项规定,由街道综合执法部门处200元以上2000元以下罚款,属经营主管单位责任的,处罚经营主管单位。

附件下载:

相关文档: