网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局首页 无障碍浏览 | 简体| 繁体| 数据开放平台| 数据发布 | 微门户 | 大数据智能分析平台| 微机器人 | 智能推荐
您当前位置: 首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 园林管理

未经公安机关批准,擅自在城市街道、广场、公园等公共区域和疗养区以及在群众娱乐、集会等活动中使用高音喇叭和广播宣传车,该如何查处?

日期:2020-10-12 15:44:16 信息来源: 字号:【 视力保护色:

  答:根据广东省实施《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第32条第10项,由街道综合执法部门给予警告,可以并处200元以上1000元以下罚款。

附件下载:

相关文档: