 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
包包
留言日期:
2021-08-11
主题:
深圳市城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输
内容:
请问深圳市城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输这个资质是不是取消了?
查询结果
受理时间:
2021-08-11
答复时间:
2021-08-11
答复单位:
深圳市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,该审批事项仍然存在,但主要针对餐厨垃圾经营性清扫、收集、运输,面向主体为具备从事餐厨垃圾经营性收集、运输、处理服务申请条件的企业法人,如需了解详情,请在深圳市城市管理和综合执法局官网的政务服务板块查看相关审批办理事项。感谢您对城管工作的支持!

满意度:
我要评分