 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
群租房隐患
留言日期:
2021-08-23
主题:
群租房隐患
内容:
罗湖区东门街道蛟湖路11号大院1栋2单元3楼303房主把房子出租给美团外卖,20名外卖小哥将要住进去,请问一套房子可以住这么多人吗? 外卖小哥的电动车也要停进院子里,肯定有很多噪音和安全隐患。
查询结果
受理时间:
2021-08-23
答复时间:
2021-08-23
答复单位:
深圳市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,您反映的问题不属我局职能范围,建议您向住建局反映,感谢您对城管工作的支持!

满意度:
我要评分