 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
123
留言日期:
2021-08-24
主题:
下横朗新村路灯问题
内容:
下横朗新村城中村改造完成2年时间,路灯一直没有通电,导致晚上一片漆黑,极其不方便,车辆来往对行人也非常的不安全,希望有关政府能跟进处理
查询结果
受理时间:
2021-08-24
答复时间:
2021-08-26
答复单位:
深圳市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,您反映的问题,受理编号为:深城管2021字第223235号。大浪街道建设工程事务中心(大浪建设工程事务中心)回复:经核查,下横朗新村路灯安装已在城中村综合治理项目中实施,目前路灯安装、电缆铺设已完成。设计路灯电源接入点设置在新建配电房,因龙华供电局未启用该配电房,暂无路灯电源接入点,我街道将积极协调供电局,尽快完成电力设施改造。目前相关项目已启动招投标程序,计划年底通电亮灯。感谢您对城管工作的支持!


满意度:
我要评分