 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
niuniuyuyu
留言日期:
2021-08-26
主题:
关于M0新型产业用地绿化率指引规定
内容:
您好,关于M0新型产业用地绿化率的计算有几点意见想请教一下: 1,M0新型产业用地绿化率的规定是否有详尽的规定或条例? 2 ,如果参照深圳经济特区绿化条例,M0新型产业用地应参照条例中第十七条4类建设工程的哪一类确定绿化率占比? 谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-08-27
答复时间:
2021-08-27
答复单位:
深圳市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,经园林处核实,绿化条例内没有对这个进行规定。您反映的问题不属我局职能范围,建议您向相关部门反映,感谢您对城管工作的支持!

满意度:
我要评分