无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Flora
留言日期:
2020-11-19
主题:
龙岗城管执法
内容:
关于摆地摊问题怎么才能摆
查询结果
受理时间:
2020-11-19
答复时间:
2020-11-19
答复单位:
深圳市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,您反映的问题责任单位深圳市城市管理和综合执法局执法监督处回复:目前深圳市各级城管执法部门仍按现行法律法规对市容环境秩序进行管理,并在执法过程中采取审慎包容的态度规范执法、文明执法,柔性执法。同时我们也高度重视困难群众的相关诉求,要求各区结合本区实际情况和《广东省食品生产加工小作坊和食品摊贩管理条例》的相关规定,自行规划设置疏导区域。目前,原特区外部分区规划设置有相关的疏导区域,用于引导和规范摊贩摆卖。市民可向相关的区或街道咨询。感谢您对城管工作的支持!

满意度: