无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
z
留言日期:
2020-11-20
主题:
深圳养犬服务平台客服联系方式
内容:
11月8日已申请办理养犬变更登记(居住地从福田转到南山),至今已10个工作日,尚在审核中
查询结果
受理时间:
2020-11-20
答复时间:
2020-11-20
答复单位:
深圳市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,养犬登记由所在街道城管科或街道办审批,您可关注美丽深圳微信公众号,里有养犬咨询电话,可查询您所在的街道养犬办号码咨询,您也可联系拨打12319转您所在的区咨询街道办的其它联系方式,感谢您对城管工作的支持。

满意度: