无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
他山之石
留言日期:
2020-12-26
主题:
乱砌墙该谁管
内容:
我是一名租住在坂田上围一巷一号的一名打工人,今天二巷四号的业主在一巷和二巷之间砌墙,后来执法队来了,命令他拆除。后来他拆除了部分,留下了二道几十厘米的坎,进出很不方便。我不知道城管执法队就是这样处理问题的吗?我更不明白的是,该业主的房屋已被判定为危房,他持续装修了一年多,虽然偶尔有执法队来过,最后不了了之。究竟是是执法队办事不力,还是他有背景,请有关部门介入。
查询结果
受理时间:
2020-12-26
答复时间:
2020-12-26
答复单位:
深圳市城市管理和综合执法局
答复内容:

您好,您反映的问题不属我局职能范围,建议您向查违办反映,电话:12336。感谢您对城管工作的支持!

满意度: