网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局首页 无障碍浏览 | 简体| 繁体| 数据开放平台| 数据发布 | 微门户 | 大数据智能分析平台| 微机器人 | 智能推荐
您当前位置: 首页 > 城管执法 > 常见问题

临街建筑物可以架设户外电视天线吗?如果不可以,会被处罚吗?

日期:2019-06-14 00:00:00 信息来源: 字号:【 视力保护色:

  答:根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第二十九条规定,影响市容的,责令限期改正;拒不改正的,没收电视天线,并处五百元罚款。

附件下载:

相关文档: