网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局 无障碍浏览 | 简体| 繁体| 数据开放平台| 数据发布 | 微门户 | 大数据智能分析平台| 微机器人 | 智能推荐
您当前位置: 首页 > 城管执法 > 常见问题

乱张贴会受到什么处罚?

日期:2018-10-12 17:49:00 信息来源: 字号:【 视力保护色:

  依据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第三十五条规定:禁止在建(构)筑物的外墙及市政公用设施、管线等户外设施和树木上张贴、涂写、刻画。违反前款规定的,责令清理,每处并处二百元罚款。

附件下载:

相关文档: