网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局首页 无障碍浏览 | 简体| 繁体| 数据开放平台| 数据发布 | 微门户 | 大数据智能分析平台| 微机器人 | 智能推荐
您当前位置: 首页 > 城管执法 > 常见问题

我家狗狗不在已开放芯片注射的区登记,可以去其他已上线的区注射芯片么?

日期:2020-09-15 09:44:28 信息来源: 字号:【 视力保护色:

  答:不可以。根据《深圳市养犬管理条例》规定,深圳市养犬登记按区划分。养犬人应携带犬只前往犬只登记所在区指定的注射点注射芯片。

附件下载:

相关文档: