网站支持IPv6
深圳市城市管理和综合执法局 无障碍浏览 | 简体| 繁体| 数据开放平台| 数据发布 | 微门户 | 微机器人 | 智能推荐
您当前位置: 首页 > 城管执法 > 常见问题

犬只能不能进入公园?

日期:2022-04-18 17:38:38 信息来源: 字号:【 视力保护色:

  答:根据《深圳市养犬管理条例》第二十四条的规定,禁止携带犬只进入下列场所,但是盲人携带导盲犬和肢体重残人携带扶助犬的除外:

  (一)除出租小汽车以外的其他公共交通工具;

  (二)党政机关、医院、学校、幼儿园及其他少年儿童活动场所;

  (三)影剧院、博物馆、展览馆、歌舞厅、体育馆、游乐场等公众文化娱乐场所;

  (四)公园、社区公共健身场所、候车厅、候机室等公共场所;

  (五)区主管部门根据需要划定的其他公共场所。

  上述公共场所应当以适当的方式显著标明禁止犬只进入,管理机构和工作人员有责任禁止犬只进入其管理的公共场所。


附件下载:

相关文档: